Schefer Blechgreifer horizontal BGH Premium, 1000 kg Tragfähigkeit, 2050520BGH10
Direkter Versand vom Hersteller
Schefer
Direkte Zusammenarbeit mit Hersteller
2050520BGH10
  • Tragfähigkeit: 1000 kg
  • Greifbereich: 0 mm
  • Gesamtbreite: 155 mm
  • Gesamthöhe: 205 mm
  • Ösendurchmesser: 25 mm
  • Gewicht: 3.7 kg
Schefer Blechgreifer horizontal BGH Premium, 1000 kg Tragfähigkeit, 2050520BGH10, 4260667994197
Der horizontale Blechgreifer bietet sich besonders für das Heben von Blechen aus Stahl an.
Je nach Modell bis zu 50 mm und einer Tragfähigkeit bis zu 4000 kg.
Ebenso bieten die auswechselbaren Backen die Möglichkeit für ein langlebiges, effizientes Produkt.
So bleibt die zu hebende Last stets gesichert und fest umklammert.
Es wird generell ein paarweiser Einsatz empfohlen.
*inkl. MwSt.
Versandkostenfreie Lieferung
Lieferzeit 3-5 Werktage
Tragfähigkeit
Sicher & bequem zahlen – Auswahl im Checkout
Diesen Artikel hinzufügen und schnellen Versand genießen
Badge-Fire Beliebtes Produkt! Über 14 Personen haben es bereits im Warenkorb
  • Ihr persönlicher Käuferschutz
Schefer
2050520BGH10
  • Tragfähigkeit: 1000 kg
  • Greifbereich: 0 mm
  • Gesamtbreite: 155 mm
  • Gesamthöhe: 205 mm
  • Ösendurchmesser: 25 mm
  • Gewicht: 3.7 kg