Manuflex Komplett-Werkbank Grund PROFI Standard mit Multiplex-Platte, BxTxH = 2000 x 700 x 840 mm, Rotorange, WP5624.2001
Direkter Versand vom Hersteller
Manuflex
Direkte Zusammenarbeit mit Hersteller
WP5624.2001
  • Gewicht: 98,6 kg
  • Breite: 200 cm
Manuflex Komplett-Werkbank Grund PROFI Standard mit Multiplex-Platte, BxTxH = 2000 x 700 x 840 mm, Rotorange, WP5624.2001, 4045916188752
Die Werkbank PROFI Standard in rotorange RAL 2001, 2000 mm breit und 700 mm tief ist äußerst stabil und langlebig durch das selbsttragende Stahlrahmengestell. Die Höhe beträgt 800 mm plus Werkbankplatte.
Das selbsttragende Gestell besteht aus 2 Stahlprofilrahmen 60 x 60 mm und 2 stabilen, 60 mm hohen Zargen sowie Gummischuhen (6 mm) zur Schonung des Bodenbelags. Das Gestell ist hochwertig pulverbeschichtet in rotorange RAL 2001.
Die geölte Multiplex-Tischplatte 40 mm stark, 2000 mm breit und 700 mm tief, besteht entsprechend der DIN 68705 Teil 2 aus einer Buche-Vielschichtplatte der Güteklasse I/III. Die Multiplex-Tischplatte ist unter hohem Druck kreuzweise wasserfest verleimt nach DIN 68705 IF (IW67) sowie umweltschonend geölt. Alle Kanten und Ecken sind geschliffen und gefast. Eine Klarlackierung der Multiplexplatte ist auf Anfrage möglich. Die Multiplex-Tischplatte wird überall da eingesetzt, wo hohe mechanische Beanspruchungen, wie im Montage- und Fertigungsbereich, gefragt sind. Aufgrund der Verleimung kann die Tischplatte auch für gelegentliche Arbeiten mit feuchten Materialien eingesetzt werden.
Im Lieferumfang ist ein Gehäuse-Unterbau mit Schubfächern enthalten. Der Unterbau dient für eine intelligente und saubere Ordnung am Arbeitsplatz. Er hat eine Breite von 500, eine Tiefe von 580 mm und eine Höhe von 560 mm. Das Gehäuse besteht aus einer massiv verstärkten Stahlblechkonstruktion, hochwertig pulverbeschichtet in rotorange RAL 2001. Belastbar ist das Gehäuse bis 200 kg. Serienmäßig ausgestattet ist das Gehäuse mit Zylinderschloss und 2 Schlüsseln sowie mit Zentralverschluss. Das Gehäuse hat eine Nutzhöhe von 500 mm und besteht aus 4 Schubfächern mit den Blendenhöhen 1 x 50 mm, 1 x 100 mm, 1 x 150 mm, 1 x 200mm. Die Schubfächer sind bis 80 % ausziehbar und bis 35 kg belastbar. Die Schubfächer sind mit einer großen Griffleiste und für das Beschriften der Schubfächer zusätzlich mit Etikett ausgestattet. Darüber hinaus ist das Gehäuse noch mit einer Einzelauszugssperre ausgestattet. Diese verhindert das unbeabsichtigte, gleichzeitige Öffnen von mehreren Schubfächern und verringert somit die Quetsch- und Verletzungsgefahr.
*inkl. MwSt.
Versandkostenfreie Lieferung
Lieferzeit 5-8 Werktage
Farbe:
Sicher & bequem zahlen – Auswahl im Checkout
Diesen Artikel hinzufügen und schnellen Versand genießen
Badge-Fire Beliebtes Produkt! Über 15 Personen haben es bereits im Warenkorb
  • Ihr persönlicher Käuferschutz
Manuflex
WP5624.2001
  • Gewicht: 98,6 kg
  • Breite: 200 cm