Manuflex Komplett-Werkbank Grund PROFI Standard mit Kunststoff-Platte, BxTxH = 2000 x 700 x 840 mm, Rotorange, WP5627.2001
Direkter Versand vom Hersteller
Manuflex
Direkte Zusammenarbeit mit Hersteller
WP5627.2001
  • Gewicht: 96,52 kg
  • Breite: 200 cm
Manuflex Komplett-Werkbank Grund PROFI Standard mit Kunststoff-Platte, BxTxH = 2000 x 700 x 840 mm, Rotorange, WP5627.2001, 4045916188646
Die Werkbank PROFI Standard in rotorange RAL 2001, 2000 mm breit und 700 mm tief ist äußerst stabil und langlebig durch das selbsttragende Stahlrahmengestell. Die Höhe beträgt 800 mm plus Werkbankplatte.
Das selbsttragende Gestell besteht aus 2 Stahlprofilrahmen 60 x 60 mm und 2 stabilen, 60 mm hohen Zargen sowie Gummischuhen (6 mm) zur Schonung des Bodenbelags. Das Gestell ist hochwertig pulverbeschichtet in rotorange RAL 2001.
Die lichtgraue Kunststoff-Werkbankplatte 40 mm stark, 2000 mm breit und 700 mm tief, besteht aus pflegeleichten Melamin-Laminaten auf einer E1 (Emissionsklasse 1) 3-Schichtspanplatte mit Gegenzug pressverleimt. Weiterhin ist die Kunststoff-Werkbankplatte mit hellgrauem, stoßfestem Kunststoff-Umleimer in Multiplex-Dekor umrandet. Die Oberfläche ist leicht zu reinigen. Sie ist weiterhin abrieb- und kratzfest, strapazierfähig sowie blendfrei. Die Werkbankplatte ist geeignet für Montage-, Versand- und Laborarbeiten und für Arbeiten ohne höhere Anforderungen an chemischer Beständigkeit.
Im Lieferumfang ist ein Gehäuse-Unterbau mit Schubfächern enthalten. Der Unterbau dient für eine intelligente und saubere Ordnung am Arbeitsplatz. Er hat eine Breite von 500, eine Tiefe von 580 mm und eine Höhe von 560 mm. Das Gehäuse besteht aus einer massiv verstärkten Stahlblechkonstruktion, hochwertig pulverbeschichtet in rotorange RAL 2001. Belastbar ist das Gehäuse bis 200 kg. Serienmäßig ausgestattet ist das Gehäuse mit Zylinderschloss und 2 Schlüsseln sowie mit Zentralverschluss. Das Gehäuse hat eine Nutzhöhe von 500 mm und besteht aus 4 Schubfächern mit den Blendenhöhen 1 x 50 mm, 1 x 100 mm, 1 x 150 mm, 1 x 200mm. Die Schubfächer sind bis 80 % ausziehbar und bis 35 kg belastbar. Die Schubfächer sind mit einer großen Griffleiste und für das Beschriften der Schubfächer zusätzlich mit Etikett ausgestattet. Darüber hinaus ist das Gehäuse noch mit einer Einzelauszugssperre ausgestattet. Diese verhindert das unbeabsichtigte, gleichzeitige Öffnen von mehreren Schubfächern und verringert somit die Quetsch- und Verletzungsgefahr.
Diesen Artikel hinzufügen und schnellen Versand genießen
Badge-Fire Beliebtes Produkt! Über 11 Personen haben es bereits im Warenkorb
WP5627.2001
  • Gewicht: 96,52 kg
  • Breite: 200 cm