Manuflex Komplett-Werkbank Grund PROFI Standard mit Buche massiv-Platte, BxTxH = 2000 x 700 x 840 mm, Rubinrot, WP5612.3003
🔥 TOP SELLER! In den letzten 24h am häufigsten gekauft
🚨 HOHE NACHFRAGE! 26 Personen sehen sich diesen Artikel gerade an
Direkter Versand vom Hersteller
Manuflex
Direkte Zusammenarbeit mit Hersteller
WP5612.3003
  • Gewicht: 86,55 kg
  • Breite: 200 cm
Manuflex Komplett-Werkbank Grund PROFI Standard mit Buche massiv-Platte, BxTxH = 2000 x 700 x 840 mm, Rubinrot, WP5612.3003, 4045916830415
Die Werkbank PROFI Standard in rubinrot RAL 3003, 2000 mm breit und 700 mm tief ist äußerst stabil und langlebig durch das selbsttragende Stahlrahmengestell. Die Höhe beträgt 800 mm plus Werkbankplatte.
Das selbsttragende Gestell besteht aus 2 Stahlprofilrahmen 60 x 60 mm und 2 stabilen, 60 mm hohen Zargen sowie Gummischuhen (6 mm) zur Schonung des Bodenbelags. Das Gestell ist hochwertig pulverbeschichtet in rubinrot RAL 3003.
Bekanntes deutsches Qualitätsprodukt! Die massive Buche-Werkbankplatte 40 mm stark, 2000 mm breit und 700 mm tief, besteht aus keilverzinkte und riegelverleimte Laubholzlamellen (Buche, Eiche etc.), welche geschliffen und umweltschonend oberflächenbearbeitet wird. Sie ist abrieb-, stoß- und schlagfest, sehr strapazier- und widerstandsfähig sowie gegen Feuchtigkeit geschützt. Die massive Buche-Werkbankplatte ist für den Profi Einsatz, bei sehr hoher mechanischer Beanspruchung im Montage- und Fertigungsbereich, geeignet.chemischer Beständigkeit.
Im Lieferumfang ist ein Gehäuse-Unterbau mit Schubfächern enthalten. Der Unterbau dient für eine intelligente und saubere Ordnung am Arbeitsplatz. Er hat eine Breite von 500, eine Tiefe von 580 mm und eine Höhe von 360 mm. Das Gehäuse besteht aus einer massiv verstärkten Stahlblechkonstruktion, hochwertig pulverbeschichtet in rubinrot RAL 3003. Belastbar ist das Gehäuse bis 200 kg. Serienmäßig ausgestattet ist das Gehäuse mit Zylinderschloss und 2 Schlüsseln sowie mit Zentralverschluss. Das Gehäuse hat eine Nutzhöhe von 300 mm und besteht aus 2 Schubfächern mit den Blendenhöhen 1 x 50 mm, 1 x 100 mm, 1 x 150 mm. Die Schubfächer sind bis 80 % ausziehbar und bis 35 kg belastbar. Die Schubfächer sind mit einer großen Griffleiste und für das Beschriften der Schubfächer zusätzlich mit Etikett ausgestattet. Darüber hinaus ist das Gehäuse noch mit einer Einzelauszugssperre ausgestattet. Diese verhindert das unbeabsichtigte, gleichzeitige Öffnen von mehreren Schubfächern und verringert somit die Quetsch- und Verletzungsgefahr.
Diesen Artikel hinzufügen und schnellen Versand genießen
Badge-Fire Beliebtes Produkt! Über 17 Personen haben es bereits im Warenkorb
WP5612.3003
  • Gewicht: 86,55 kg
  • Breite: 200 cm