Manuflex Ergonomie Monitorträger für CANTOLAB und ALU mit Tastatur- und Mausfläche, VESA-Adapter 100 mm, Brillantblau, ZB8288.5007
Direkter Versand vom Hersteller
Manuflex
Direkte Zusammenarbeit mit Hersteller
ZB8288.5007
  • Gewicht: 9,6 kg
Manuflex Ergonomie Monitorträger für CANTOLAB und ALU mit Tastatur- und Mausfläche, VESA-Adapter 100 mm, Brillantblau, ZB8288.5007, 4045916839968
Der Ergonomie Monitorträger mit einem VESA Anschlussadapter von 100 mm dient zur Befestigung von Flachbildschirmen direkt am Arbeitsplatz. Das Trägersystem lässt sich an 3 verschiedenen Stellen, unterschiedlichen Körpergrößen entsprechend ergonomisch anpassen. Mit dem Ergonomischen Monitorträger schützen Sie die Gesundheit Ihrer Arbeitnehmer und verringern so Krankheitstage und Fehlzeiten. Das komplette Trägersystem lässt sich in einem Bereich von 81 mm verschieben, der Ergo-Monitorträger im Bereich von 56,3 mm und der Tastaturträger um 81 mm.
Das Trägersystem hat eine Ausladung von 500 mm und eine Gesamthöhe von 595 mm. Der Monitorträger verfügt über eine Tastaturträgerplatte mit einer Breite von 690 mm und einer Tiefe von 250 mm. Außerdem enthält die Lieferung eine Mausfläche. Unterhalb der Trägerrohre sind Kabelführungskanäle integriert, die für einen sauberen und aufgeräumten Arbeitsplatz sorgen.
Die Tragkraft des Monitorträgers beträgt 20 kg.
Er ist aus Stahl gefertigt und in Brillantblau RAL 5007 hochwertig pulverbeschichtet.
*inkl. MwSt.
Versandkostenfreie Lieferung
Lieferzeit 3-5 Werktage
Farbe:
Sicher & bequem zahlen – Auswahl im Checkout
Diesen Artikel hinzufügen und schnellen Versand genießen
Badge-Fire Beliebtes Produkt! Über 11 Personen haben es bereits im Warenkorb
  • Ihr persönlicher Käuferschutz
Manuflex
ZB8288.5007
  • Gewicht: 9,6 kg